Консультации / Онкология

Можно ли так заразиться раком

Здравствуйте, недавно услышала новость, что во время родов несколько детей заразились от своих мам раком. Стали говорить, что все-таки иногда этой болезнью можно заразиться(. И тут я вспомнила, что когда привозила дочь к маме, в доме завелись земляные блохи и они покусали и маму, и дочь ((. У мамы последняя стадия, метастазы. Блох то мы вывели, но появился страх, не могла ли дочь через кровь заразиться онкологией? Ведь блохи ещё те разносчики болезней, они же сначала впрыскивают в кожу какое-то вещество для разжижения крови.. И ещё вопрос, могли ли те же блохи спровоцировать обострение онкологии у мамы?( После покусов ей стало хуже..
Здравствуйте. Раком НЕЛЬЗЯ заразиться. Рак может быть наследственным, но не заразным. То , что вы читали - желтая пресса, не имеющая ничего общего с медициной и наукой. И комментировать такую чушь я не буду. Касаемо передачи онкозаболевания через укус земляной блохи-это тоже нереально. Инфекционные заболевания - могут передаваться, онкологические заболевания-нет. Блохи не могли спровоцировать обострение онкозаболевания у вашей мамы