Консультации / Педиатрия

Замена антибиотика

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет, вес 18 кг. Заболевание лор-органов. Педиатр Выписал антибиотик флемоксин салютаб 500мг 2 раза в день 7 дней. Дома есть антибиотик флемоклав салютаб 250 мг. Можно ли заменить на него? И какая будет схема приема?
Здравствуйте! Принципиально так делать можно. Если это растворимые таблетки, то по 2 таблетки 2 раза в день 7 дней. Лучше спросить своего врача.