анонимно, мужчина, 53 года
Здравствуйте! Почувствовал заложенность носа, намочил ватный диск спиртом, стал вдыхать пары спирта через нос. Ночью пропало обоняние и поднялась температура. Ранее при первых признаках насморка так делал не раз, обоняние не пропадало, наоборот предупреждал болезнь. Мог ли я спалить парами спирта слизистую носа до потери обоняния. Третий день не чувствую запахов и температура держаться 37,5.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Возможно, так у Вас протекает COVID-19.
анонимно
Спасибо, это был ковид. Но вопрос остался, можно ли повредить слизистую носа вдыхая пары спирта?
Гинькут Виктор Николаевич
Теоретически да. Практически маловероятно.