Консультации / Андрология

Отклонения в анализах

Здравствуйте, в приложении комплекс анализов на мужской гормональный статус - базовые лабораторные показатели. Есть отклонения, посмотрите пожалуйста их. ТТГ в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не существенные изменения, возможно стресс, или накануне алкоголь, питание! Рекомендую пересдать через 2-3 недели, нужна динамика.
1. Хорошо. Через пару недель повторю анализы. Я правильно понимаю что эти отклонения в анализах еще не говорят о чем то плохом ? 2. Достаточно сдать только те анализы в которых наблюдаются отклонения от нормы или стоит повторить весь комплекс ? 3. Может быть причиной отклонений в анализах варикоцеле (с лева) ? 10 лет живу с ним. В ноябре 2020 делал спермограмму - сперматогенез высокий. Спасибо.
Нужно пересдать только те, в которых изменения. Варикоцеле на анализы не влияет.