Консультации / Педиатрия
Нейросонография новорожденному
Здравствуйте, новорожденному ребенку в роддоме сделали нейросонографию. Врач узи сказал все в норме, но в виписке написаны диагнозы(фото прилагаю). Скажите пожалуйста насколько все опасно? При беременности ничего не говорили про такие диагнозы, единственное голова всегда опережала развитие тела на 5 дней. Ребенок родился естественным путем с весом 3820 и рост 55 на 39 неделе.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Ничего страшного в диагнозах нет. Кисты обычно рассасываются к 6-9 месяцам. Транзиторное увеличение желудочков - преходяще. Повторите НСГ в 3 мес. С уважением, Алла Васильевна