Консультации / Гинекология

Выделения в середине цикла при приёме ОК

Здравствуйте! Принимаю ОК белара уже полтора года, проблем никаких не было. Назначил гинеколог для снижения болей во время менструаций. Пропусков не было, таблетки пью в одно и тоже время. Со вчерашнего дня на 10 таблетке, в середине цикла, начались кровавые выделения. Их не много, хватает ежедневки. Скажите, что это может быть и срочно ли бежать к врачу? Записалась только на 16 марта
Здравствуйте. Параллельно никаких препаратов не принимали? Поноса или рвоты не было?
Здравствуйте. Мазня началась когда заболела орви, принимала ингаверин, парацетамол. Мазня длилась 4 дня, после этого начались кровавые выделение больше по количество чем мазня. Поноса и рвоты не было.
На фоне приема противовирусных препаратов и парацетамола могут наблюдаться мажущие выделения. Необходима очная консультация гинеколога с проведением осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения в середине цикла при приёме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.