Консультации / Гастроэнтерология

Понос на смесь адаптация

Добрый день! У ребенка аллергия на коровий белок и лактазная недостаточность . Сейчас 10 дней ест нутрилон пепти аллергия+лактозар , стул жидкий , слизь , не переваренный комочки . Через час после каши тоже такой стул . 5 -6 раз в день. Скажите пжл стоит ли говорить о замене смеси или это адаптация?
Здравствуйте! Перейдите на Нутрилон Пепти гастро - отличие от пепти аллерго тем, что не содержит лактозы. Лактазар не требуется с этой смесью. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.