Консультации / Педиатрия

Диаскинтест

Здравствуйте скажите пожалуйста. Ребенку 5 лет делали манту оно у него покраснело и сделалось до 17 мм хотя манту не читали и не мочили. Сдали анализы сказали вышла такая реакция на появление в организме гельминтов. Пропили лекарства сделали диаскинтест его не мочили и не читали но на месте укола маленький синячок фиолетового цвета. Размер синячок 8 мм а я смотрела картинки и пишут что это может быть и отрицательное действие ? Или это не так?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Синячок вообще не является реакцией . Результат ДСТ в таком случае будет отрицательнеым.