Консультации / Травматология и ортопедия

Вылетает ребро

Здравствуйте. Пропустил удар в ребра. После удара реская боль. Сделал снимок. Перелома не видно. Но ребро стало как бы вылетать с щелчком. При наклонах,поворотах, глубоком вдохе щелкает и отходит от хрящевой части, сам руками вправляю на место. Когда ребро на месте ни каких болей нет совершенно, только когда вылетает. Фиксирую эластичным бинтом с жестким упором именно на то место где вылетает (под бинт подкладываю жесткое основание), тогда могу делать любые движения оно остаётся на месте. Прошло в районе трёх недель. Две недели оно вылетало и в районе недели с бинтом держится на месте пока что. Боюсь что без фиксации будет снова вылетать. Врач сказал что только выждать время. Что Вы можете посоветовать по этому поводу. ( делали только рентген). На фото место где оно отходит.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Может быть, действительно повреждение в районе хрящевой части, тогда на рентгене действительно ничего не будет видно. Какое-то время действительно лучше выждать, может быть, проблема пройдёт сама собой. Если не будет улучшения - на очный осмотр к травматологу. Но тут из травматолого-ортопедического спектра помощи - только операция. Подумайте, насколько это Вас беспокоит.