Консультации / Педиатрия

Продолжительный кашель у ребенка

Добрый день. Больше 4 мес назад ребенок переболел орви с кашлем и соплями. Небольшой но частый сухой кашель остался. До сих пор не проходит. Как только просыпается ребенок, начинается кашель. Сдавали мочу и кровь. Результаты хорошие. От чего еще может быть такой долгий кашель? Больше никаких анплизов не назначали. В семье есть алергики
Здравствуйте! Кашель может быть аллергическим, может быть на фоне аденоидов, если ребеночек старше 2,5 лет, нужно так же исключить инородное тело дыхательных путей, атипичную инфекцию (хламидии и микоплазма пневмонии). Сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, кал на я/г, клинический анализ крови. Обратитесь к аллергологу, ЛОРу и педиатру за очной консультацией. Здоровья вам!