Консультации / Онкология

Может ли это быть рак

Здравствуйте! Мне 21 год и недавно я заболела, с утра проснулась с ужасной болью в горле, кашля как такового не было, скорее приступами иногда. Лечилась сначала дома, сама народными средствами. Потом начала отходить мокрота, вроде бы все как всегда, но потом я заметила, что она с кровью (прожилками). Пошла в больницу там осмотрели, дали направление на флюорографию, выписали антибиотики и витамины. Подозрения на пневмонию. Далее прошла флюорографию, описание такое: «В легких видимых очагово-инфильтративных изменений не выявлено. Легочный рисунок обогащен в прикорневых отделах. Корни структурные. Латеральные синусы свободные, купола диафрагмы без особенностей. Границы сердца не расширены.» Плюс есть ещё такие симптомы: появилась небольшая одышка, температура 37-37,5 (ну это в принципе у меня так уже месяц с лишним), боль в груди и противная боль в голове (спереди, слева). Скажите, пожалуйста, могут ли все эти симптомы указывать на онкологию? И может ли быть в моём возрасте бронхеоальвеолярный рак? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. В вашем возрасте рак легкого возникает редко. Патогномоничных (100%) симптомов рака легкого нет. Если после завершения лечения симптомы будут оставаться, то нужно обратиться к пульмонологу и обсудить назначение КТ органов грудной клетки