Консультации / Педиатрия

Флемоксин Солютаб стоит ли принимать

Здравствуйте.Ребенку 1 год.С субботы по понедельник была высокая температура у ребенка до 39.5 градусов.Сбивали парацетамолом и ибупрофеном.На 3-ий день вызывали дежурного врача ,лёгкие чистые были,горло красное ,больше никаких симптомов не было.Выписала для горла Панавир брызгать 5 дней.На 4-ый день температура высоко не поднималась .В следующие дни температура была около 37 и поднималась только к вечеру и плюс добавились сопли и кашель.Уже в воскресенье снова температура поднялась к вечеру 37.5 голова горячая была,дали на ночь парацетамол.На следующий день пошли к педиатру ,она послушала нас ,лёгкие хорошие,горло снова красное,зубы лезут ещё.Прописала антибиотик Флемоксин Солютаб 1 таб 3 раза в день,курс 5 дней,отвар ромашки и брызгать горло Мирамистин.В тот день температура вечером не поднялась ,антибиотики пока не давали.В общем у ребенка была 3 дня высокая температура и 6 дней до 37.5 .,красное горло до сих пор.Нужно ли давать антибиотики если красное горло,сопли,кашель и нет температуры уже?
Добрый день, вопрос об антибиотиках решается по результатам осмотра и анализов. Если больше не температурит, состояние постепенно улучшается, то думаю, удастся обойтись без антибиотиков. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Флемоксин Солютаб стоит ли принимать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2021
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.