Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в правой стопе при хождении

Началась проблема мес назад, боль в правой стопе. Сначала незначительный дискомфорт появился в области фасции стопы. Потом сильная боль появилась после сна, преимущественно боль в передней стопе при сгибе ноги или в подушечках рядом с пальцами. Ночью болей нет, только при хождении. Два разных УЗИ серьезных нарушений не выявело . Неврома Мортана при УЗИ и проверки ортопеда не подтвердилось (пульсирующих болей нет). Делал анализы на ревматоидный артрит (не подтвердилось) . Нога не отекает. С флебологом говорил,что из из вен,таких проблем не должно быть. Врач ортопед предварительно сказал тендинит . Но мне показалось, он не специалист по чтению МРТ. Начал использовать индивидуальные стельки (есть поперечное плоскостопие 2 ст с детства) мажу различными обезболивающими кремами ,компрессы, но особенного эффекта пока нет. Может стоит еще обследовать КТ, рентген ? Очень нужно мнение специалистов после ознакомления анализов МРТ и пр. Травм стопы не было, на УЗИ шпоры нет. Болей в пятке нет и не было. Весь дискомфорт в передней части стопы. ссылка на все анализы. Все результаты МРТ, УЗИ, анализов и прочее.
Здравствуйте! В качестве дополнительного обследования было бы неплохо выполнить спиральную компьютерную томографию стопы для уточнения выраженности артроза ( по МРТ создается впечатление, что имеется артроза суставов стопы, что и вызывает болевой синдром) а также для исключения нагурзочного перелом 2ой клиновидной кости ( по МРТ сложно дифференцировать травматическое воздействия и проявления артроза). После выполнения СКТ потребуется повторная консультация травматолога-ортопеда. Если подтвердиться травма, то будет одна тактика лечения, если же все такие это артроз, то другая. Будьте здоровы!