анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте!Год назад была на осмотре у гинеколога,сказала эррозия,направила на кольпоскопию,никаких симптомов не было.Прошёл год,пришла к врачу с лёгким недомоганием в области левого яичника,скорее как плановая проверка.Сдала все обязательные анализы,анализ на впч показал наличие в значительном количестве,отправили на жидкостную онкоцитологию,результат отрицательный,но есть наличие воспаления.Проводится далее кольпоскопия,и не сказав ни слова что со мной-отправляет на биопсию.Скажите пожалуйста ,что может быть со мной,если цитология показала отрицательный результат ,а по окончанию кольпоскопии выявился один нехороший участок.Это рак ,или могут быть другие варианты болезней?
Отвечает Козлова Екатерина Николаевна
акушер-гинеколог, онколог
Здравствуйте. Не видя протокол кольпоскопии и цитологии могут предполагать только подозрение на диспластический процесс эпителия шейки матки.