Консультации / Педиатрия

Красные точки на теле

Добрый день! Дочке 2,2 г. Атопический дерматит с 9 мес примерно, фолликулярный кератоз (на животике, боках «гусиная кожа»), поддерживаем эмолентами, иногда адвантан. Периодически на животике, грудке, редко спинке появляются вот такие точки, как под кожей кровяная точечка, при нажатии не исчезает. Сходят совсем за 2-3 дня, бледнея и исчезая. Затем появляются новые в других местах. Одновременно могут быть до трёх штучек, чаще 1-2 вылезут, сойдут. Что это может быть? Как обследоваться? Оак от 04.12.20 в норме. Точки появляются с осени 2020 точно, может раньше, не обращала внимания. В 7 мес сдавали кровь на свёртываемость, тромбоциты и тд, всё в норме. Подскажите, куда идти, что сдать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
надо смотреть гематологию, ферменты печени и поджелудочной железы это биохимический анализ крови и мочевыделительную систему.. Доктор знает как это смотреть и чего искать
Консультация врача педиатра на тему «Красные точки на теле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2021
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".