Консультации / Травматология и ортопедия

Может ли измениться сколиоз в другую сторону

Здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли измениться наклон в другую сторону при сколиозе? Дело в том,что делала снимки спины в 2016 и 2021 году для динамики и только дома заметила ,что на снимках наклон в разные стороны. Такое может случиться или снимок сделали неправильно? Сколиоз 2 степени,градус искривления к сожалению не сказали
К вопросу приложено фото
Добрый день. Тут лучше у рентгенолога спросить, возможна ли у них такая ошибка чисто технически. Не сталкивался, чтобы менялась сторона сколиоза. Насколько высока вероятность, что ребёнка даже не попросили выровняться и он просто произвольно стоял? Насколько вероятна техническая погрешность? Снимки на плёнке сплошь и рядом маркируют неправильно, но про бумажные отпечатки не знаю, есть ли техническая возможность неправильно маркировать.