Консультации / Гинекология

Противозачаточные

Здравствуйте. Скажите, можно ли вводить противозачаточное кольцо когда нет ещё месячных, последние были 19 февраля, придут в середине марта, могу ли я за неделю до полового акта ввести, будет ли эффект или нужно обязательно ждать месячных?
Здравствуйте. Лучше вводить гормональный контрацептив соответственно с менструальным циклом, чтобы не вызвать нарушение менструального цикла. Контрацептивный эффект развивается на 7 день использования НоваРинг. Будьте здоровы.