Здравствуйте уважаемые врачи. Извините за беспокойство, у меня один вопрос, если Вам не сложно ответьте пожалуйста. Готовлюсь к ЭКО. Сдала анализ на бруцеллез. Ответ такой
Написанно Бруцелла Райт-Хедделсон положительный
Бруцелла Райт-Хедделсон тест титр 1:20 (норма <1 :100)
(Выставлю фото, у нас на Армянском, посмотрите 1-ый и последний)
Это озночает что есть антитела и лечение не нужно? Или титр низкий и ответ ложноположительный?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте!
мало данных - болели ли раньше, были при прививки, жалобы, пцр и ифа крови на бруцеллу?
анонимно
Нет, жалоб нет, если бы не назначили то не узнала бы
Прививок не делала
Александров Павел Андреевич
тогда сдайте ПЦР крови и ИФА антитела класса М.