Консультации / Проктология

Мой случай по фото что скажите

Я не могу восполнить свои рабочие обязанности на производстве, больничный не открывают, предлагают справку об лёгком труде, Скажите, мой случай подлежит госпитализации
К вопросу приложено фото
На представленном фото геморроидальная болезнь в запущенной форме (комбинированный геморрой IV ст.) без признаков воспаления, тромбоза и кровотечения. Не исключается наличие и других патологических процессов замыкательного аппарата анального канала. Точнее можно сказать после проведения осмотра, ано-ректоскопии и анальной манометрии. Опираясь только на представленную на фото картину, однозначно можно говорить о том, что в такой ситуации необходимо оперативное лечение в плановом порядке. На время предоперационных обследований листок нетрудоспособности (больничный лист) не выдаётся. Максимум — выход на лёгкий труд.