Консультации / Онкология

Рак яичника

Доброе утро. Поставлен диагноз опухоль яичника. Данные за злокачественное образование. Какой метод операции при таком диагнозе выполняется ? Какие манипуляции и в какой последовательности? Каков алгоритм действий операции ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ на генетическую мутацию в генах BRCA 1\2, выполнить ФКС, КТ органов брюшной полости и грудной клетки с контрастом, общеклинические анализы для госпитализации. При наличии хронической сопутствующей патологии объем обследований перед лечением может увеличиться Операция может быть выполнена лапаротомным и лапароскопическим образом (через проколы), если при лапароскопии технически нужно будет перейти на открытый (лапаротомный) доступ, то это выполняется. Объем операции стандартный для данной патологии: экстирпация матки с придатками, тотальная оментэктомия (удаление большого сальника), этап хирургического стадирования (смывы/биопсия брюшины, оценка тазовых л\узлов). Интраоперационно выполняется срочное гистологическое исследование для подтверждения диагноза. При наличии интраоперационных находок возможно выполнение дополнительного хирургического этапа, какого именно зависит от находок. Более детально все обсуждается с лечащим врачом очно. Объем дообследования нужен обязательно. Не стоит им пренебрегать, так как это позволит наиболее точно выставить клиническую стадию и спланировать объем лечения. Лечение проводится по квоте, т.е бесплатно. Могу предложить оперироваться в НМИЦ онкологии им.Н.Н.Петрова (СПБ).