Консультации / Педиатрия

Схема прививок от полиомелита

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в 8 мес поставили 1 пентаксим, в 10 второй и в 1 год третий. Врач говорит в 1.5 года нужно поставить отдельно полиомелит и потом ревакцинация через год (в 2 года) пентаксима. Верна ли схема?
Нет не верна. В 1год полтора - два месяца V3- пентаксим (акдс + полиомиелит + гемофильная инфекция) и уже затем в 1.5 года R1V (акдс + полиомиелит + гемофильная инфекция) и только потом один полиомиелит