Консультации / Психология и психиатрия

Перевод в старшую группу

Здравствуйте! Мою дочь 05.04.2018гр щачислили в 1 младшую группу дс. Всё дети младше её, год рождения тот же, но они осенние, зимние. Даже ходят плоховато, некоторые писяются, очень плохо говорят. Моя дочь сильно отличается, я боюсь, что ей будет скучно и неинтересно, тк сейчас у неё подружка не из дс, которой 3г и 5 месяцев, вот с ней она на равных разговаривает и играет. Есть мысль перевести дочь в группу, старше на год, причём в другой детский сад. В этом были только 1 день. Знакомились. Как лучше? Попробовать походить сюда и если не получится, Все-таки перевести или переводить сразу, чтобы дочь привыкла сразу к другому коллективу? P. S. Когда ходили "знакомиться" дочь вместо 1 часа осталась на весь день в саду, даже на сон, хотя я несколько раз приходила за ней. Но на следующий день категорически не пошла в группу. Сказала что уже была там. Это тоже натолкнуло на мысль, что ей тм просто скучно. Есть ли какой-то тест, который поможет определить, готова ли она находиться в коллективе с более старшими детками?
Добрый день! Самое верное - поговорить с воспитателями, что ОНИ видят. Ведь это им виднее, что происходит при играх. При разнице в год ребенку может быть непросто, ведь занятия рассчитаны по возрастам. Светлана.