Консультации / Гастроэнтерология

Частый стул

Здравствуйте!Дочке 2г4м,с 8 февраля частый стул.Сначала стул был мягкий и один раз в день,но доставлял ребёнку дискомфорт,дочка зажималась,хныкала,на горшок не садилась,так было 2 дня.Потом стул стал до 12 раз в день в виде мазни на трусиках.Попа красная,болит.Сдали оак и копрограмму(прилагаю),по анализу кала поставили ферментную недостаточность,прописали креон по 1/4 капсулы 3-4 раза в день 7 дней,баксет беби по 1 пак 1 раз в день 20 дней.Результата лечение не дало,продлили креон ещё на 4 дня и добавили тримедат 100 по1/2 таб 3 раза в день 7 дней,толку 0. Какие анализы ещё сдать?Что делать?Дочка уже вся измучалась
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кал на кальпротектин, кал на углеводы, посев кала на патогенную флору. Исключите молочные продукты и свежие овощи и фрукты из питания.
Здравствуйте!Спасибо за быстрый ответ.Педиатр сказал сдать кал на дисбак.Есть смысл сдавать его?
Кала на патогенную флору достаточно.