Консультации / Кардиология

Помогите разобрать УЗИ и экг

Здравствуйте. Мне 28лет, рост 174,вес 60. Переодически беспокоят перебои в сердце. Пару раз поднималась давление до 140 на 85 при моем 100 на 55.Последний раз повысилось с частыми перебоями пульс был 107,очень испугалась. Прошла ЭКГ заключение Синусовая аритмия с чсс 76 98уд,Нарушение процесса реполяризации, по УЗИ Заключение В средней трети Мпп визуализируется дефект диаметром 3мм со сбросом крови слева на право(ооо). Данных за ДМЖП не выявлено. Аорта не расширена. Митральная и трикуспидальная регургитация 0-1 степени. Камеры сердца не расширины. Систолическая функция ЛЖ хорошаяФВ(Т) 72%. Диастолическая функция левого желудочка не нарушена (Е/А 1.46).Гипетрофии миокарда не выявлено. Зон нарушения сократимасти не выявлено. Признаков легочной гипертензии не выявлено (Сдла по градиент трискуспидальной недостаточности 22мм рт ст) Перикард без особенностей. Нужно личение или операция? этот порок обнаружен впервые.Эти перебои связаны с этими изменениями?
Здравствуйте! Открытое овальное окно такого размера - вариант нормы. Особенно учитывая, что каперы сердца не расширены и легочной гипертензии не выявлено. Лечение и операция не нужны. Перебои вряд ли с ним связаны. Синусовая аритмия - также вариант нормы.
Спасибо большое за ответ! А окно это могло появиться не давно,? Просто в 2019г его не было
Не могло. Вероятнее всего в 2019 году его просто не увидели. Раз в пару-тройку лет повторяйте ЭхоКГ.