Консультации / Педиатрия

Уплотнение в правой молочной железе у ребенка 3 года

Пол года назад обнаружили у дочки(сейчас 3 года) небольшое увеличение правой молочной железы. Грудь с одной стороны немного набухла и просматривается как будто какое-то овальное уплотнение. Пошли к педиатру и детскому гинекологу, она прописала анализы гормонов щитовидной железы и анализ крови на пролактин. Гормоны щитовидки в норме, пролактин 200. Сделали рентген кисти на возраст костной ткани - все в норме, невролог назначила рентген черепа и эхо-эг чтобы исключить гипертензию. так же все в норме. сделали узи молочной железы: В подсосковой области на поверхности большой грудной мышцы лоцируется вытянутое гипоэхогенное неоднородное образование с четкими ровными контурами размер длина 24мм, толщина 6мм. кровоток не лоцируется. Заключение: Объемное мягкотканное образование правой МЖ(фиброма?) Были у хирурга, он сказал что это не к нему, педиатр эндокринолог сказала наблюдать. Никаких изменений нет, на вид как будто стала немного больше. Покраснения нет, температура тела в норме, боли и неудобств ребенку не доставляет. Скажите пожалуйста, что это может быть, насколько это серьезно и что, собственно, делать? нужны ли еще какие-то исследования?
Здравствуйте Продолжайте наблюдать, Консультация эндокринолога дополнительного обследования не требуется. УЗИ контроль 1 раз в 6 месяцев. Далее по результатам. Возможно оперативное лечение в плановом порядке с гистологическим исследованием при отрицательной динамике: рост, боли, воспаление и др