Консультации / Проктология

Лечение геморроя

Здравствуйте, врач поставил мне диагноз хронический комбинированный геморрой 2 ст. обострение и прописал мазь офломелид. Подскажите пожалуйста, как правильно пользоваться данной мазью? Насколько я понимаю мне необходимо наносить её внутрь. И как правильно совмещать данную мазь со свечами Проктозан (врач прописал использовать их на ночь 10 дней)? Заранее спасибо.
Всё зависит от вида обострения, состояния анального канала и целого ряда других моментов, которые можно выявить только после проведения осмотра и аноскопии. Когда доктор даёт назначения, он обязательно пишет режим дозирования и применения препаратов. Если Вы потеряли протокол осмотра с назначениями, обратитесь к своему доктору - он выпишет дубликат.