Консультации / Гастроэнтерология

Размер селезенки норма

Здравствуйте, ребенку 17 лет. Рост 176 см, вес 79 кг. Из заболеваний: Аутоиммунный тиреоидит. Делали узи брюшной полости, размер селезенки 137 на 56. Подскажите, пожалуйста, это в пределах нормы или нет?
Я, бы сказал что ребенок сам по себе больше но это в пределах понимания по диагнозу. Следите за состоянием и уровнем гормона
Спасибо большое за оперативный ответ. Подскажите, пожалуйста, связаны ли аутоиммунный тиреоидит Хашимото и размеры селезенки. Т.к. я читала, что аутоиммунные заболевания влияют на ее размер. Спасибо
Организм целое а не набор органов и систем. Между собой связано все в организме. так просто понервничать можно вызвать сбой и ССС и эндокринной и ЖКТ ну и наоборот конечно