Гемостазиограмма при беременности

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день. Беременность 10-11 недель. В 6 недель обнаружили гематокрит 41, гемоглобин 156. Далее оак пересдавала, гематокрит был 40, гемоглобин 131. Назначили курантил 0.25 3 раза в день. Сегодня сдала гемостаз и оак. Результаты приложила. Прошу прокомментировать. Какие могу быть последствия?

К вопросу приложено фото

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Сейчас показатели гемостаза и ОАК в пределах гравидарной нормы, но надо принимать поливитамины с метафолином 400 мкг и витамин Д3 по 3500МЕ/сутки. Курантил больше не надо!

анонимно
Здравствуйте. Сегодня пересдала оак. Прилагаю. Гематокрит за неделю упал всего на 0.5. Уровень тромбоцитов вырос. Подскажите пожалуйста, что это значит? Сегодня 12 недель.

Стуров Виктор Геннадьевич
да ничего плохого это не означает, вариант гравидарной нормы для конца 1 триместра! не переживайте! Пейте больше воды и ягодно-фруктовых морсов и соков!