Консультации / Гастроэнтерология

Высыпания на коже

Доброе утро! Мальчик, 23.03.2020 года рождения, вес при рождении 3750, рост 52 см. Сейчас 11 месяцев, рост 78 см, вес 8700. До 8 месяцев ГВ, с 8 месяцев ГВ и смесь нан тройной комфорт. С 6 месяцев прикорм (мясо, молочка, яйца, крупы, фрукты, овощи, рыба). С рождения сухость кожи на ногах, примерно с 7-8 месяцев дополнительно к сухости на ногах добавились высыпания на щеках, иногда- на плечах. Щеки , нос и подбородок шелушатся и краснеют. Посетили аллерголога:Две недели на дие те (мама и дитё) без молока (кисломолочное пьем), без куриного мяса и куриных яиц(перепелиные едим), без пшеницы, фрукты и овощи белого и зеленого цвета только; смесь поменяли на нэнни (гидролизат ребенок есть не стал, именно симилак алиментум).за эти 2 недели диеты у реьенка 2 раза после приема пищи была красная сыпь на всем теле (пользовались в эти разы цинокапом и фенистилом), высыпания на щеках имеют т постоянный характер. Принимаем витамин д, мажем ежедневно все тело sensoderm. Сдавали кал, результаты анализов прилагаю. Как понимаю, проблемы с кишечным трактом. Подскажите, что делать.
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Рост соответствует возрасту, вес существенно ниже возрастных норм. Вес ребёнка соответствует 7-месячному возрасту. 2. При указанных симптомах следует предполагать аллергию на белок коровьего молока. 3. Уберите из питания молочную смесь Нэнни и все молочные продукты, включая кисломолочные и говядину. 4. Прикладывать к груди не реже раза в 2-3 часа для увеличения суточного потребления грудного молока. Смесь, если применять, то исключительно гидролизированную. Для быстрейшего восстановления слизистой кишечника лучше использовать аминокислотную смесью (Неокейт, Симилак Алиментум или Нутрилон Амино) на срок не менее месяца, потом постепенно заменить на Фрисопеп или Нутрилон Пепти Аллергия.
Благодарю! А что делать с e.coli по результатам анализа кал? Что-то нужно принимать? Сорбент? Нужны ли лакто и бифидобактерии?
К вопросу приложено фото
После изменения питания возможен приём бифидумбактерина форте курсом 3 недели.