Консультации / Педиатрия

Инфекция

Здравствуйте! Ребёнку 1год 2мес, родилась 3040кг, прививки только бцж в роддоме. Никогда не болели. И недавно переболели ОРВИ, первые два дня температура 38,2 красноватое горлышко, подкашливала, насморк. Лечила виферон в свечах, цефекон в свечах и злорофилипт. Все прошло и через день началась рвота после каждого кормления. Появилась вялость, слабость целый день лежала спала. На следующий день утром дала творожок ее опять вырвало. Сделала укол церукал по назначению педиатра и отпаивала регидрон био и смектой два дня на воде, один раз смесь давала. Рвота прекратилась, началась диарея, стул жёлтого цвета с резким кислым запахом жирноватый немного. Дочка похудела на 2-3кг. Сегодня 6дено по назначению врача дали нормобакт и энтерол стул после этого изменился на ярко зелёный кислый и появилась аллергия в виде крапивницы. В больнице сдали анализ капилярную кровь палочки 8, соэ 19 гемоглобин 12,5 Остальное в норме якобы. Из пальца кровь останавливала минут 30. Подскажите что может быть и к кому лучше обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Хорошо, что назначили виферон, его можно деткам, он хорошо помогает организму затормозить развитие вирусной инфекции. Цефекон - тоже правильное назначение, так же можно было использовать сироп Нурофен. Я бы рекомендовала обратиться к инфекционисту, чтобы он разобрался в ситуации. Все это может быть признаком инфекции, а может быть инфекция, которая сочетается с аллергическим компонентом. Я бы рекомедовала сдать кал -копрограмму и кал на кишечные группы. Они могут помочь с диагностикой. Как сейчас себе чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, сейчас все хорошо. Анализы все в норме, аллергическую реакцию сняли.