Консультации / Травматология и ортопедия

Нужен ли контрольный ренгтген при дисплазии тбс у ребенка

В 1 мес на узи тбс-норма, в 4 мес на Rg тбс :справа - меньший угол 29,больший угол 150, слева -меньший угол 27, больший 152,ассиметрия ядер окостениения. Прошли 2 курса массажа+ курс физио на поясничную область и область т/б сустава. Сейчас подчти 8 мес. Ортопед говорит, что контрольный рентген не нужен, ходите до года, а там сделаем. Как вы считаете, стоит ли сделать самостоятельно рентген тбс? Или результаты рентгена были не настолько плохие?
Здравствуйте. По данному вами описанию ситуации проблем не видно. Для точного ответа на ваш вопрос мне нужно видеть сами сонограммы и рентгенограммы, а не их описание. Представьте их, пожалуйста.