Консультации / Онкология

остеобластокластома и беременность

Здравствуйте! Я беременна (32 недели), на консультации гинеколог сказал, что, возможно, мне нельзя рожать, т.к. в 2007 году я была оперирована по поводу остеобластокластомы верхней 3 левой большеберцовой кости, а в 2009 году по поводу ее рецидива! Подскажите пожалуйста,каковы возможные последствия для меня и моего ребенка, т.к. я не собираюсь прерывать беременность.
Здравствуйте. Для ребенка вряд ли какие то последствия могут быть. Вам же необходимо после родов выполнить повторно рентгенографию б/б кости , а еще лучше КТ для исключения рецидива. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.