Консультации / Гинекология

Месячные и новаринг

Добрый день. Я ношу кольцо новаринг уже 5 лет. Задержки месячных не было. Если только однажды, на один день. Всегда приходят по часам. А тут в феврале я в легкой форме переболела ковидом. И месячные задерживаются. Как поступить с кольцом ? Вставлять как и обычно ? Или нет?
Здравствуйте. Такое вполне возможно на фоне перенесённой вирусной инфекции. Кольцо Нова ринг продолжайте использовать в прежнем режиме, независимо от кровотечения отмены. Будьте здоровы.