Консультации / Онкология

Родинка выросла и появилась черная точка

Добрый день! Около 4х лет назад появилась родинка на боку, достаточно быстро выросла до 5мм. Полтора года назад она немного шелушилась, показывала ее дерматологу-онкологу - сказал, что неопасная. Вчера заметила, что у нее на краю появилась маленькая темная точка (явно недавно, тк я часто на нее поглядываю). Измерила родинку - она уже 10мм в длину. Трудно сказать, за сколько лет она так выросла - думаю, за полтора года. Наверное, важно добавить, что одновременно с ней 4 года назад рядом появилось еще 2 очень маленькие родинки - они тоже растут, но совсем медленно. Загаром не увлекаюсь, на пляже была 2 года назад, да и родинка находится на таком месте, которое всегда под одеждой. У родственников меланомы не было. Записалась на прием к дерматологу, но буду признательна за ваше мнение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Точка, наиболее вероятно, просто засохшая кровь, появившаяся в результате травматизации. Должна отвалиться сама в течение 14 дней - причин переживать нет. Для подтверждения моего предположения рекомендую пройти дерматоскопию у опытного специалиста из списка: instagram.com/p/B_KhOy4lTkP