Консультации / Педиатрия

Молочница в 3 года

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть? У нас стала появляться молочница во рту в основном на губах у ребёнка. Обращались к врачу,нам выписали выпить флунол ( флуконазол) 50 мг единократно. Капсула нам помогает отлично сразу,но через пару недель,месяц проявляется снова. Может ли быть причиной появления молочницы употребление сладкого? Или что ещё может быть причиной? Спасибо
Добрый день, что бывает во рту у ребенка кроме еды и ложки? С уважением, Климова Ю.А.