Консультации / Сексология

редкая близость

Юрий Петрович, добрый день, Живем с супругой 10 лет. (обоим по 36 лет). После рождения ребенка (9 лет назад) у жены резко пропал интерес к сексу. В редкие моменты, когда случается близость (бывает, что раз в пол года), у нас обоих все хорошо, т.е. и она, и я испытываем оргазм. Любовника исключаю на 200%, у нее действительно нет желания. Никакие способы - создание романтической обстановки и длительной прелюдии или же наоборот, быстрого секса - не помогают, либо в шутку переводит, либо ссылается на усталость. Скажите, пожалуйста, есть ли способы повысить либидо женщины с помощью каких-то продуктов/препаратов, желательно, чтобы она не знала об этом? Спасибо
Здравствуйте. С самого начала: я противник подпольного лечения, будь это хоть алкоголизм, хоть наркомания. Так что этот вопрос не рассматривается. С другой стороны, причины исчезновения влечения неясны, поэтому даже непонятно, что в чай подмешивать - слабительное или закрепляющее... Возможно, у жены стертая послеродовая депрессия, возможно - какие-то психологические проблемы. Но без очного визита к сексологу или хотя бы к психотерапевту жене не обойтись, увы. Найдите такого специалиста, а потом уговорите жену не визит. Возможно, она просто не понимает, что отсутствие секса угрожает прочности вашего брака, паугбно отражается на вашем здоровье, а возможно - и на ее тоже. Словом, приложите усилия, чтобы эти годы испытаний остались позади. Посмотрите http://popdoc.ru/articles/229 а также http://yuryprokopenko.ru/posle-rodov-propalo-zhelanie/ покажите это жене - возможно, чужое мнение на нее подействует сильнее. Удачи!