Консультации / Лекарственные препараты

Содержится ли глютен в жаропонижающих свечах для детей

У ребенка 9 мес. аллергия на глютен, целиалкии в роду нет. Столкнулись с необходимостью применения жаропонижающего и обезболивающего, в частности, нурофен суспензия. Оказалось там скрытый глютен, появились красные пятна на щеках. Отменили- прошло. Есть в свечах глютен? Что нам можно принимать?
Здравствуйте! Как компонент, в составе , его нет в одном лекарственном препарате , если Вы говорите , о том что что он скрыт , то поверьте и я не могу знать о таком ! Производное крахмала - мальтодекстрин- может быть использован как вспомогательное вещество в лекарствах, поэтому при покупке изучите инструкцию , это не воспрещается ! Свечи нурофен для детей недоступны в аптеках, в цефеконе - такой компонент отсутствует. Будьте здоровы !