Консультации / Стоматология

7 ой зубы 9 лет

Здравствуйте! Мы из небольшого посёлка, детских зубных врачей нет, нужно ехать в город, помогите советом. Дочке исполнилось 9 лет, заболел верхний 7ой зуб, третий с зади если я правильно понимаю, в зубе уже дырка, убираем остатки пищи. Мы обращались когда зуб ещё не болел, в 8.5 лет, нам сказали его в этом возрасте не пломбируют, скоро замениться на постоянный. Получается сейчас пришло время удалять? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Это явно не 7ой, а пятый или четвёртый молочные. Первым выпадает четвёртый, но не раньше 9-10 лет. Поэтому срочно лечите-поставьте коронку для молочных зубов. Почитайте о сроках прорезывания на моём сайте www.childentists.ru/for-patients/childrens-dentistry/teething-table/