Консультации / Гастроэнтерология

Горечь при дгр

Здравствуйте. 4 недели назад началась горечь во рту. Мучилась с ней неделю, пошла к врачу. Сначала сделала УЗИ брюшной полости. Показало , что у меня джвп. Прописали ганатон и гастрикумель. Горечь прошла за дня 2 , потом началось жжение во рту и на языке. Сделала фгдс : хронический гастрит , недостаточно кардии и дгр. Оставили ганатон(ретч в моём случае) и нексиум. Жжение прошло , было некоторое першение в горле и на языке. С позавчера иногда бывает кислота во рту и горечь опять. Бывает то не сильно или наоборот сильно не зависимо от приёма пищи. Диету не нарушала , не ложусь 1.5 часа после еды и т.д К врачу только через 2 недели. Может мне ещё что-то нужно принимать помимо ретча и нексиума от горечи?
Можно попробовать добавить в течение дня препараты, содержащие производные альгиновой кислоты.
помимо этого началась сильно болеть горло , уже дня 3 , кислота , жжение языка и уголков губ. изжоги , болей в желудке , и т.д не было вообще. по фгдс - недостаточно кардии , это обязательно обозначает гэрб? и может ли это быть лфр?
Может быть и ГЭРБ, и лфр, а может не быть ни первого, ни второго при недостаточности кардии. При симптомах, которые Вы описали, очень желательно ускорить повторный прием у врача. С моей точки зрения, нужна корректировка лечения.