Консультации / Болезни сосудов

Удаление вены при тромбофлебите

Здравствуйте! Мне 23 года, варикоз с подросткового возраста (14-15 лет). Наследственность + гормональное лечение поликистоза. 14 декабря 2020 года мне был поставлен диагноз: тромбофлебит ПВ слева в бассейне медиального притока левой БПВ. Назначили лечение: 1 месяц принимать тромбо асс, 2 месяца принимать детралекс 1000мг. Днём бинтую ногу эластичным бинтом. Принимать гормональные препараты дальше разрешили. Кроссэктомию рекомендовали, если тромб пойдёт вверх, но этот исход событий назвали маловероятным. Я следовала всем инструкциям, принимала все препараты. Сейчас начался второй месяц приёма детралекса. Но всё чаще задумываюсь, не проще ли будет удалить вену? Ведь, насколько я понимаю, она уже не станет полностью здоровой. И к тому же я до жути боюсь смерти от оторвавшегося тромба. Я понимаю, что лучшая операция - это та, которой удалось избежать. Но имеет ли смысл эта поговорка, когда дело касается тромба?
Вам предложено доисторическое лечение. Найдите по месту жительства квалифицированного флеболога, владеющего современными методами (эвлк, РЧО) и Ваша проблема будет решена.
Спасибо за ответ! По месту жительства у меня есть возможность пройти эвлк, однако это весьма дорого для меня. Можно ли подождать и поднакопить на эвлк (займет 5-6 месяцев) или лучше не тянуть и сделать кроссэктомию?
Лучше подкопите, но тогда сейчас не тратьте деньги на аспирин и венотоник, они бесполезны. Лучше купите качественный компрессионный трикотаж II класса, но только стандарта RAL, ( medi, sigvaris, venosan ....) , носите в течении дня, потом стирка и утром одевайте, больше ходите, не сидите долго и воспаление пройдёт. Тромб в притоке не опасен. Я рекомендую всё же посетить флеболога, в клинике, где делают эвлк и уже проконсультироваться очно и запланировать операцию. Зачем Вам делать, то, что уже давно является устаревшим и травматичным? Если назовёте город, то могу рекомендовать грамотного специалиста.
Заказала компрессионный трикотаж фирмы medi, спасибо! Я и ходила на консультацию к врачу клиники, где делают эвлк, и именно он мне назначил такое лечение. Я проживаю в городе Асбест и консультация у врача тоже была в этом городе, медицинский центр Олмед. Однако я ищу специалиста в Екатеринбурге, так как не доверяю врачам в родном городе. Порекомендуйте, пожалуйста, специалиста в Екатеринбурге.
По Екатеринбургу 5 членов АФР , в принципе к любому https://www.phlebounion.ru/afr/members/city-list