Консультации / Педиатрия

Повторное поднятие температуры у ребёнка 13 л

Добрый день. Заболели сильно в конце января горло сопли темп.не сбиваемая 39.7. Пропили сумамед. Поправились. Полторы недели в школе,опять темп 38.6 но легко сбиваемая,прошла за 3 дня,тест ковид отриц.(моноциты 25,лейкоциты эритроциты в норме,немного снижены лимфоциты. Сое 40! по крови ) через 4 дня опять температура поднимется до 38. Нет бошьше никаких проявлений,анализ мочи в норме немного повышен белок 0147 при референсном 0145. Врач нас сейчас не смотрел(прошла неделя со сдачи ковида анализа)но сказал если темп принимать флемоклав салютаб. Может ли 2 раза подряд с интервалом в 4 дня подниматься темп.такая?или это последствия инфекии которая месяц назад была. Сдали клинику,анализ пока не готов.
Добрый день. Да, может. Помимо крови, рекомендуют смотреть С- реактивный белок.