Консультации / Отоларингология

Здравствуйте беспокоит горло

Скажите пожалуйста что с моим горлом ,слевой стороны ком в горле ,как будто что-то мешает при глотании и что это за шарик ?Шарик не как не беспокоит.На задней стенке какие-то красные пятна.Очень беспокоюсь ,уже где-то 2 месяца горло не проходит.
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, это киста глотки. Она подлежит удалению. К задней стенке глотки у меня претензий нет. Она обычная.
Спасибо.А можно ещё вопрос, вот шишка это киста ,а с другой стороны ком в горле и как будто что мешает ,что это может значит ?
Что попутно у Вас имеется ГЭРБ.