Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирусная пузырчатка

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня утром на кисти и стопы высыпали волдыри/пузырики. Сходил к дерматологу - сказали, что это вирусная пузырчатка, дала направление к инфекционисту, так как у нас в поликлинике его нет, сходил к дежурному. Предупреждал, что 11 дней назад сделал прививку от короновируса. Сказали, что поделать, противовирусные все равно выписали. Хотел узнать мне их сразу лучше пить или подождать пару дней (дня 3?) может само пройдет? Так как неизвестно какой эффект будет принимая их с прививкой, да и обидно, что привился, и я так понял после противовирусных прививка работать не будет. Сами волдыри беспокоят только при касаниях к ним, не зудят. Фото приложил. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! никакие противовирусные от болезни не спасают, достаточно пить воду, средства от аллергии.
Понял, подскажите тогда еще вопрос в течении скольки дней эта вирусная пызырчатка пройдет, примерно? Как я мог этим заразиться или оно всегда было, просто по каким то причинам произошло высыпание? Просто на языке у меня уже несколько лет время от времени (в основном после газировок) тоже болячки появляются 1-2шт. я так понял это тоже может быть вирусная пузырчатка. Забыл дописать, что назначили валацикловир (7дн 2раза в день). Тогда я его не пью, буду пить цетрин
обычно 1-2 недели. Пища, вода. Вирусная пузырчатка это в основном энтеровирусная инфекция, она острая. Валацикловир это от герпеса, что-то не очень похоже.