Консультации / Педиатрия

Как отучить ребенка от груди?

Мне 36 лет.Имею ребенка долгожданного 10,5 мес.Кормлю грудью денно и ночно.Спим троем.На фоне лактационной аменореи забеременела.Сейчас 15 недель.Из-за беременности ночами не высыпаюсь,вся высохла.Жалко отлучать ребенка от груди,т.к. спим исключительно на груди.А если не отучу-не представляю что меня ждет после родов.Подскажите пожалуйста метод отлучения от груди менее болезненный для ребенка и эффективный.
Уважаемая Юлия! Обычно, при большом сроке беременности детки сами отказываются от груди из-за изменения качества молока. К сожалению, метод только один- перевод на искуственное вскармливание, соска и не спать с ребенком.
Спасибо большое,Ирина Геннадьевна.Будем надеяться что малыш сам откажется от груди.