Консультации / Онкология

Подозрительная родинка

Здравствуйте, написал всё по форме. От себя хочу добавить, что ещё хочу записаться на приём не к дерматологу, а конкретно к онкологу-дерматологу и удалить её. Очереди на приём очень долго ждать, поэтому хочется Ваше мнение касаемо родинки, стоит ли мне вообще беспокоиться и записываться ещё к одному врачу? Помимо этой родинки есть фотографии парочки других, одной коричневой, другой телесной, что Вы можете сказать насчёт их? Присутствует фото, сделанное с телефона в дерматоскоп, не знаю сможете ли Вы разглядеть что-либо, но может быть это всё-таки что-то Вам даст. Надеюсь на Ваше понимание и помощь. 1) Антон 2) 18 лет 3) Иваново 4) Нет 5) Глаза карие, волосы тёмно-русые 6) Скорее нет, не припомню такого. 7) Никогда не лежал в больницах, операции были только в плане зашивания раны. 8) Нет, не принимаю 9) Нет, появления волдырей не было 10) Я в целом редко хожу загорать, может быть 5-10 раз за всё лето на 2-3 часа. Если же нахожусь на море, то да, каждый день, но крайний раз ездил на юг 5 лет назад. 11) Ни разу не был в солярии. 12) Нет, не было 13) Нет) 14) На боковой части живота. 15) Кажется, они у меня с самого раннего детства, но одна родинка в детстве, на мой взгляд, была меньше. Такого, чтобы я заметил изменения в течение короткого времени - нет. 16) Особенно беспокоит меня одна родинка на боковой части живота. Травматизаций не припомню, изъязвлений, кровоточивости не было. Стало побольше в размере и кажется, что на ней появилась ещё одна родинка, но уже красная и она объёмная. То есть, на коричневой родинке есть какой-то красный объёмный нарост, который меня особенно смущает. 17) Размер "смешанной" родинки, которая меня больше всего смущает - 6 мм, это моя самая большая родинка. Но так же я бы хотел спросить Ваше мнение насчёт парочки других некоторых родинок, их размер 3-4 мм. 18) Все родинки коричневые кроме той смешанной, она же коричневая с красным наростом, а также есть одна небольшая телесного цвета. 19) Не могу точно ответить на этот вопрос, но скорее все родинки по консистенции такие же как кожа, кроме тех, о которых я хочу Вас спросить. 20) Все родинки вроде бы ровные, гладкие, округлые. Шелушений также не наблюдаю. 21) Волосы вроде бы есть на той "смешанной" родинке, но как мне кажется они растут не из самой родинки, а просто падают на неё. Я прикреплю фотографии для точности. 22) Кажется, все плоские, но есть парочка объёмных, прикреплю фото. 23) Нет, все родинки округлые. 24) На мой взгляд вроде бы нет. Оставлю фото, чтобы Вы оценили точно. 25) Нет, болезненности не вызывает. 26) Нет, не смещается. 27) 8 февраля посетил бесплатного врача-дерматолога в кожно-венерологическом диспансере, он просто посмотрел родинку через лупу и сказал, что всё в порядке ничего нет. Через 2 дня посетил уже платного врача-дерматолога, так как хотел сделать дерматоскопию и мне показалось, что бесплатный врач даже не воспринял родинку всерьёз. Так вот, 10 февраля посетил платного врача-дерматолога, он осмотрел все родинки и в частности ту, которая меня смущает больше всего, провёл дерматоскопию. Он так же сказал, что всё в порядке, такие родинки бывают, никаких признаков меланомы нет и при желании можно понаблюдаться через 6 месяцев. Но начитавшись интернета, я не нахожу себе покоя, поскольку там родинки, схожие с моей выдают за меланому. 28) Да, проводилась дерматоскопия у платного и осмотр через лупу у бесплатного врача. 29) Меня очень смущает этот красный нарост, начитавшись интернета начал беспокоиться. Обратился к Вам как к очень надёжному специалисту. 30) Просто в поисковике забивал признаки своей родинки и там выскочила ссылка на консультации mail.ru.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото номер 2 я не вижу никакого красного нароста. В целом, образование не вызывает у меня сомнений в доброкачественности, однако, моё предположение требует подтверждения методом дерматоскопии у опытного специалиста. По поводу образований на фото 6 и 7, к сожалению, ничего не могу сказать, т.к. о них нет информации в анкете.
Большое спасибо за ответ. Но все же там должно быть видно, что родинка помимо основного коричневого цвета, имеет частично красноватый участок. Ещё хочу спросить, насколько я помню у Вас есть определенный список врачей дерматологов из разных городов, которых вы рекомендуете для очного посещения. Скажите пожалуйста, есть ли такие в городе Иваново?
Только те, кто в списке: instagram.com/p/B_KhOy4lTkP/