Консультации / Стоматология

Стоматологическая капа сломалась хочу купить новую но способ установки отличается

Здравствуйте, нужна консультация по поводу стоматологических кап. Девушки летом удалили зуб мудрости и сделали капу. Вот как эта операция выглядела с её слов "делали слепок челюсти воском. потом гипсовый слепок зубов. потом что-то крошили типа стекла, ну то из чего сделана капа, и на тот слепок стекло это наносили. потом ставили на мою челюху примерять, если мешало, то спиливали лишнее". как-то так прошла эта операция, но на днях эта капа сломалась. я думал купить специальную стоматологическую капу, которая держится в кипятке, но она говорит что челюстная кость может стереться или еще хуже мозоль какая-нибудь появиться там где ухо. теперь конкретно вопрос: можно ли будет использовать ту капу, которую я хочу ей купить и как это может быть в теории и на практике? какие последствия могут быть?
Здравствуйте. Укажите диагноз, предполагающий установку каппы
Консультация врача стоматолога на тему «Стоматологическая капа сломалась хочу купить новую но способ установки отличается» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.