Консультации / Стоматология

Стоматологическая капа сломалась хочу купить новую но способ установки отличается

Здравствуйте, нужна консультация по поводу стоматологических кап. Девушки летом удалили зуб мудрости и сделали капу. Вот как эта операция выглядела с её слов "делали слепок челюсти воском. потом гипсовый слепок зубов. потом что-то крошили типа стекла, ну то из чего сделана капа, и на тот слепок стекло это наносили. потом ставили на мою челюху примерять, если мешало, то спиливали лишнее". как-то так прошла эта операция, но на днях эта капа сломалась. я думал купить специальную стоматологическую капу, которая держится в кипятке, но она говорит что челюстная кость может стереться или еще хуже мозоль какая-нибудь появиться там где ухо. теперь конкретно вопрос: можно ли будет использовать ту капу, которую я хочу ей купить и как это может быть в теории и на практике? какие последствия могут быть?
Здравствуйте. Укажите диагноз, предполагающий установку каппы