Консультации / Отоларингология

Перфорация барабанной перепонки

Добрый день. У меня перфорация барабанной перепонки. Была у врача, сказали дырка 1/4 от размера перепонки. Лечения никакого не назначали, мол заживет само. Ухудшение слуха и постоянный посторонний звук. За 2 недели никаких улучшений. Как долго может зарастать дырка? Если какие-то рекомендации?
В подобной ситуации врач должен попытаться заклеить перфорацию, т.е. выполнить мирингопластику.