Консультации / Наркология

Бросить курить

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Курю 24 года. Очень хочу бросить. Хочу попробовать таблетки Табекс, но меня пугают побочки. Пожалуйста подскажите могу ли я принимать Табекс при таких заболеваниях : жировой гепатоз печени( принимаю эссенцикапс), ревматоидный артрит, хронический бронхит, бывает повышенное давление, на погоду например. Так же у меня проблема с гормональным фоном, повышение некоторых мужских гормонов(пью медиану).Мне 38 лет,есть излишний вес.
Здравствуйте! Можете принимать совершенно безопасно. Гораздо страшнее для вас курить, на фоне перечисленных выше заболеваний!
Консультация врача нарколога на тему «Бросить курить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2021
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.