Консультации / Онкология

Рак предстательной железы

Лечение не проходил,поставили диагноз рак простаты,ацинарной аденокарциномы с поражением до 60%, по Глисону 6(3+3), ПСА-12,свободный-1,17.Мне 58 лет.Пью митоформин 850( сахар 6-9)и бисопролол 1т. в 2 дня. Стадия T2NxM1,подозрение на мтс в л/у таза, паракавальные л/у. Прошел 12.02.21 ПЭТ КТ: -диффузное в простате, больше в правой периферической зоне с вероятным переходом на основание семенных пузырьков справа, в железе, на фоне неоднородного накопления рентгеноконтрастного препарата, без явных узловых образований; -в лимфоузлах: *наружных подвздошных слева( на уровне в/3 и с/3 сосудов) до SUV max5.02, до 13*10мм *общих подвздошных слева до SUV max 7,96, lj 13*10мм Лимфоузлы по ходу других подвздошных сосудов и другие лимфоузлы таза не увеличены, без гиперфиксации РФП; *по ходу НПВ и аорты от уровня диска L2-3 до нижнего края L3 до SUV max 4.79 до 10*6мм. Лимфоузлы пахово-бедренных групп с обеих сторон, брюшной полости не увеличены, без гиперфиксации РФП. Других очагов патологического накопления РФП не выявлено. Очень прошу Вас дать полную рекомендацию по данной ситуации. Заранее благодарен за оказанную помощь. Валерий.
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовал консультацию радиолога и возможность гамма -ножа на ЛУ, (либо субтотально ЛТ) так как очень высока вероятность mts. Или Ксофиго (Xofigo) Почему не проходили лечение?
спасибо