Консультации / Стоматология

Длительная боль под челюстью у ребенка

Здравствуйте, нашему ребенку 6 лет. 21 февраля обратились к стоматологу с жалобой на боль в зубе(стоматолог поставил пломбу с лекарством, сказав что особого воспаления нет). За 2 недели до этого в нем стояла временная пломба с лекарством, которую мы вынули по рекомендации стоматолога через неделю после приема и ждали записи. 22 февраля ребенок пожаловался на боль в щеке (визуально она была не отечная, но более плотная на ощупь). В дежурной стоматологии ребенку сняли пломбу, пояснив что это реакция на лекарство и то что рядом лезет коренной зуб. Следующий прием запланирован на 4 марта. В данный момент открытый зуб во время еды затыкаем ватным тампоном и полощем водным раствором соды. Сегодня, 26 февраля, ребенок все также жалуется на боль в щеке и под челюстью, каждый день к вечеру даем нурофен. Причем неприятные ощущения при пальпации у него возникают уже с середины шеи по стороне больного зуба. Стоит ли нам ждать 4 марта или обратиться раньше, а также сделать рентген?
Здравствуйте! Без прикусных рентгеновских снимков не начинают лечение. Затыкать ватой и полоскать содой перестали лет 50 назад. Обратитесь к хорошему специалисту. Если есть отёк - Вам надо срочно обратиться и принимать антибиотик. Почитайте о прикусных снимках на моём сайте www.childentists.ru/treatment/diagnosis-of-caries-xray/